Обратная связь

Ваше имя(*)
Неверный ввод

Ваш E-mail(*)
Неверный ввод

Ваш вопрос(*)
Неверный ввод

(*)

Неверный ввод

Анти-спам
Неверный ввод

Вопрос-ответ

12.07.2019

Здрасвуйте какие ЧС могут приносить огромный материальный ущерб, приводить к значительным человеческим жертвам?

ответ  Здрасвуйте стихийные бедствия

09.07.2019

Как действовать во время и после наводнения?

По сигналу оповещения об угрозе наводнения и об эвакуации безотлагательно ,в установленном порядке выходите из опасной зоны возможного катастрофического затопления в назначенный безопасный район или на возвышенные участки, местности, захватив с собой документы, ценности, необходимые вещи и двухсуточный запас   непортящихся продуктов питания. В конечном пункте эвакуации зарегистрируйтесь. Перед уходом из дома выключите электричество и газ, погасите огонь в отопительных печах, закрепите все плавучие предметы, находящиеся вне зданий или разместите в подсобных помещениях.
25.06.2019

Подскажите по каким темам есть в продаже комплекты плакатов в сфере гражданской защиты? Айнагуль

В Республиканском учебном центре есть   комплекты плакатов по темам: «Обеспечение пожарной безопасности», «Организации противодействия терроризму», «Защита населения в ЧС природного характера», «Защита населения в ЧС техногенного характера,  «Безопасность на воде». Данные комплекты плакатов цветные, выпущены на двух языках, офсетной печатью и включают в себя  по 10 плакатов в каждом комплекте.

Начальник отдела учебно-методического и информационных материалов

Булыбаева Б.О.

18.06.2019

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, подлежит ли платина первого класса к декларированию.

Добрый день! Да, к декларируемым относятся платины первого, второго и третьего классов. Подробную информацию можете получить в Правилах под регистрационным номером 029 в библиотеке ТОО «РУМЦ ГЗ».

04.06.2019

Вопрос Является ли на сегодняшний день актуальным войсковой прибор химической разведки (ВПХР)?

Ответ Да является! И это связано в первую очередь с его простейшим устройством, принципом работы и применением в любых условиях, что делает его уникальным.
28.05.2019

День добрый! Можете ли Вы ответить, что мне делать, если я услышал сигнал сирены, находясь на улице?

ЗАДАВАЛ ВОПРОС: Ельзат. ОТВЕТ: Преподаватель Исабаева Л.М. Здравствуйте, Ельзат! Вы должны найти любой источник информации и узнать, что произошло и конечно же действовать соответственно полученной информацией.
21.05.2019

Здравствуйте! Просим Вас дать консультацию по правилам организации обучения в области промышленной безопасности должностных лиц и роботников ОПО.

ЗАДАВАЛ ВОПРОС: Начальник штаба ОПО - Ибрагимов Аслан. ОТВЕТ: Начальник учебного отдела Тасиева А.А. Добрый день, Аслан! Все подробности организации обучения своих сотрудников вы можете уточнить по телефону: 8(727) 394-56-36, 8705 301-73-01
30.04.2019

Вопрос: Здравствуйте уважаемые сотрудники Центра! Меня, как ответственное должностное лицо интересует следующий вопрос: кто осуществляет руководство Гражданской обороной на территориальном уровне? Заранее спасибо.

Ответ: Добрый день! В соответствии со статьей 19 главы 4 Закона РК «О гражданской защите» руководство Гражданской обороной в административно-территориальных единицах Республики Казахстан осуществляют акимы, которые по должности являются начальниками гражданской обороны соответствующих административно-территориальных единиц.
10.04.2019

Вопрос: Какие виды учений и с какой периодичностью должны проводиться в организациях, отнесенных к категории по ГО?

Ответ: В соответствии с Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 апреля 2015 года № 381, зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 22 мая 2015 года № 11134, пункт 10 - Для отработки навыков действий и закрепления полученных знаний население и специалисты в сфере гражданской защиты привлекаются на учения и тренировки по месту жительства, учебы и работы.

03.04.2019

Добрый день! Может ли специалист Центра по радиционно- химическим приборам участвовать в виде эксперта на нашем объекте при проведения тактико – специальных учений?

Добрый день!  Наши специалисты не выезжают на объекты в виде экспертов , но могут на базе Центра, а также  используя приборы РХЗ провести практическое занятие  с сотрудниками вашего объекта. Более подробную информацию вы можете получить  по тел: учебный отдел

Страница 1 из 17